尔好!49路公交车的营运时间是:往新和源装饰城方敬:04:20-22:20,往南京理工大方敬:05:00-23:05;共有站点是:
1、新和源装饰城;
2、赛上路;
3、凤台南路;
4、赛虹桥;
5、润泰市场;
6、西街(地铁中华门站);
7、雨花台(南京南站);
8、雨花路(南);
9、中华门内(中华门城堡);
10、长乐路(南);
11、三山街(夫子庙);12夫子庙(东);13长白街;14太平巷;15常府街;16公园路;17瑞金路;18月牙湖;19苜蓿园大街(北);20卫桥(南);21卫岗;22小卫街;23南京理工大。